mbrain-info.ru | Площадка для обсуждения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Похожие симптомы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Огромное спасибо за Ваш труд. 
Сдал анализ на ECP в связи с неуточненным дерматитом (результат -> 57,5), и наткнулся на ваш сайт. Внезапно картина сложилась...

Снала была борьба с простатитом в течение года. Сдавал все возможные анализы, выявлялась только условно-патогенная микрофлора. При этом антибиотики помогали, но потом все возвращалось.  Потом решил вылечить дерматит (прыщи). Антибиотики опять помогли, причем они были ровно те же самые, что и при простатите.

При этом в обоих случаях антибиотики существенно улучшали состояние кишечника, по поводу которого я не обращался, но планировал. Постоянно плохой стул, газоообразование, дискомфорт. Антибиотики неизменно радикально улучшали состояние, что меня всегда удивляло -  потому что считается, что обычно на фоне антибиотиков должны быть нарушения ЖКТ (у меня ровно наоборот). И при этом на фоне антибиотиков улучшалось общее самочувствие - энергия, способность просыпаться по утрам и т.д.

Плюс параллельно постоянно надоедали замерзающие пальцы (по типу синдрома Рейна, но в легкой форме). Посоветовали Нифидипин, помогает - даже слишком :( Из-за столь резкого эффекта после первого применения решил пока с этим повременить.

Плюс было вот это вот: головные боли, подмена слов, невозможность вспомнить или подобрать нужное слово - иногда довольно в тяжелой форме, а также ощущение напряжения в затылочной части головы.

Моя гипотеза - Это какая-то генерализованная инфекция в организме -> простатит, дерматит, колит -> все вызывается одним и тем же -> условно-патогенная микрофлора. Как результат, повышенный ECP -> мерзнут пальцы, головные боли, забывчивость слов. Антибиотики помогают хорошо, но потом все возвращается. Вопрос, как победить это навсегда, и почему условно-патогенная микрофлора стала патогенной для меня. 

Насколько вероятно, что именно кишечник является очагом инфекции, как следует из ваших материалов? Могут ли бы быть иные очаги (простата? Кожа?)

2

petcat, спасибо, что написали.
Но к сожалению, ничего определенного я вам ответить не смогу.)
Предсказуемый дисклеймер:
- у меня нет мед. образования, каждое моё слово просьба читать с пометкой "проконсультируйтесь со специалистом" (если найдете :) ).
- я и в своей-то ситуации не пришел к одному какому-то выводу. Теории очень разные, все со своими сильными и слабыми сторонами.

Инфекция - да, на мой взгляд одна из самых правдоподобных версий. Но насчет антибиотиков - имхо стоит быть с ними осторожным, иначе потом будет больше проблем (резистентность и т.п.). Надеюсь, вы их пили полноценными курсами.

Как писал на сайте, в 2014 году после короткого и простого курса антибиотиков у меня было очень заметное улучшение (именно в плане головы, остальные проблемы мне не так важны). Но через несколько лет пил те же антибиотики - уже никакого эффекта.
Потом в 2018-19 проходил два месячных курса (по разным причинам), сильными антибиотиками (разными), дикими дозами - влияния на голову вообще не было. По логике от таких курсов 99% "простых" инфекций погибли бы. Остаются либо резистентные, либо локализующиеся в относительно сложных местах, куда антибиотик хуже проникает (как та же простата, эндотелий сосудов и т.п.).

Если говорить про ЖКТ - так вышло, что в 2019 пил Новопассит (не больше 1 таб. в сутки) - у него получился странный доп. эффект в виде улучшения пищеварения (меньше газов, реже и нормальнее стул и т.п.). Возможно он как-то влияет на перистальтику кишечника или секреточную активность (за счет гвайфенезина).

Насчет прыщей - у меня бывали периоды дичайших прыщей по полгода, как раз после курсов разных вредных лекарств (один - после немозола (предполагал паразитов), другой - после антибиотиков). Думаю, что это из-за влияния на печень. Никакие меры от прыщей не помогали, оставалось только переждать (полгодика..).

3

антибиотики были в рекомендуемых дозах и курсах, я никогда не употреблял их в эксперементальных целях (по крайней мере, пока :), все наблюдаемые эффекты шли параллельно.

Что же касается всей Вашй теории в целом, после изучения вопроса, похоже вижу у нее изъян: нет убедительных свидетельств, что бактериальные инфекции могут быть ведущей причиной высокого ECP. Да, кое-где мельком упоминаются инфекции носоглотки, но, похоже, в качестве основной причины, которая бы приводила к столь резкому и однозначному повышению - таких свидетельств нет. Возможно, связь есть, но непрямая... возможно, есть что-то еще, что в конкретном случае конктретной бактериальной инфекции стоит между инфекцией и ECP. И, возможно, это "что-то" функционирует не так, как положено. Или даже наоброт, это "что-то" потенцирует развитие инфекций. Т.е. инфекция может быть еще одним следствием (как высокий ECP), а не причиной.